Приветствуем вас в Иркутске — воротах к самому глубокому и загадочному озеру планеты!
Встреча группы с нашим гидом:
- Аэропорт: 08:00–08:30, внутри здания у выхода в город (напротив выдачи багажа).
- ЖД вокзал: 09:00–09:30, внутри здания у выхода в город (пригородные кассы).
После встречи нас ждёт вкусный завтрак в уютном кафе, где мы познакомимся, обсудим программу и вдохновимся предвкушением чуда. А затем — отправимся навстречу первому знакомству с байкальским льдом!
Большое Голоустное — царство застывшей магии
Лёд Байкала — это не просто замёрзшая вода. Это живое искусство, созданное природой. Здесь, среди бескрайних прозрачных просторов, вы увидите миллионы застывших пузырьков, будто целые галактики, вмёрзшие в лёд. Это настоящий космос под ногами — завораживающий, хрустально-чистый, переливающийся в лучах солнца.
- Гуляем по зеркальному льду, слушая его таинственное «пение».
- Делаем невероятные фото на фоне ледяных пузырей, торосов и узоров.
- Желающие смогут прокатиться на коньках (за доп.плату) — почувствовать лёгкость и свободу, скользя по самому большому катку в мире!
После насыщенной прогулки нас ждёт вкусный обед.
А вечером — возвращение в Иркутск, размещение в отеле и время для отдыха.
Байкал ждёт вас — пора окунуться в его ледяную сказку!
Ужин — самостоятельный, чтобы вы могли насладиться вечерними огнями Иркутска и выбрать место по душе.
Гид: да
Питание: завтрак, обед
Были в туре три дня. Безумное количество положительных эмоций!
Очень рады, что поехали: погода в марте была солнечная и без морозов. Виды шикарные, захватывало дух от увиденного. Нашли те самые "пузырьки", были поражены Байкалом - невероятно красивый лед, глубокого синего цвета, катались на коньках, ели вкусные буззы, голодными не были, передвигались в теплом автомобиле.
Все что было заявлено в туре - увидели.
Очень интересная и захватывающая поездка. За 3 дня побывали в Голоустном, Листвянке и на Ольхоне. Профессиональные гиды Наталья и Дарья. Спасибо им огромное за разностороннюю информацию и бурятскую музыку! Покатались на Хивусе. Комфортабельный автобус и высокопрофессиональный водитель Дмитрий, отдельное спасибо. Отведали национальную кухню, продегустировали местную рыбку, сладости и напитки. Ну и конечно же благодарим Петра и его команду за отличную организацию тура на всех стадиях, начиная от замысла о поездке.
Тур отличный! Байкал покорил наши сердца! Погода в марте была шикарной, очень солнечной. 3-х дней вполне достаточно, чтобы увидеть грандиозное озеро во всей красе, единственное, советую приезжать на день раньше, чтобы не быть усталыми с дороги + перемена часовых поясов может сказаться. Благодаря раннему приезду смогли погулять по Иркутску, сходить в музеи.
Отдельный респект организатору тура Петру - все очень четко, от начала бронирования и до окончания поездки. Также спасибо гиду Анастасии, очень интересно и доступно рассказывала путевую информацию.
Спасибо за тур!
Съездили с 10 по 13 марта (плюс попросили продлить гостиницу на 1 ночь, чтобы самим по городу погулять днем).
Егор - отличный гид, знает очень много информации. Рассказывает интересно, всегда приятно послушать.
Было время и на коньках по льду Байкала покататься, и выпить из него (поцелуй Байкала), и посмотреть пещеры, пузырьки, торосы и т.д.
Не было ощущения, что не хватило чего-то, показали все, что можно, 3 дней вполне достаточно)
Это было отличное путешествие! Организация тура продумана, новейший транспорт, номер в гостинице был наичистейшим, вкусная еда (особенно запомнился обед в ресторанчике в Листвянка), душевная гид Ольга. Сам Байкал оставил неизгладимое впечатление! Незабываемая красота! Очень повезло в туре с погодой, все время было солнечно и тепло)))
Поездка была 7-10 марта. Спустя 2 недели эмоции несколько улеглись и можно комментировать по существу.
1. Четкая и быстрая работа Петра: ответы на вопросы, документооборот, напоминалки и памятки. Большое спасибо ему за это.
2. Оптимальное сочетание первого знакомства льда Байкала и количества дней: с. Большое Голоустное, Ольхон, Листвянка, 4 й день свободный. Понравилось именно в такой последовательности.
3. Размещение в отеле Иркутск. Хорошее расположение: в шаговой доступности набережная Ангары, недалеко 130 квартал. Номера стандартные, отремонтированные,чистые, есть все необходимое( гель для душа, шампунь, набор зубных щетки/ пасты, одноразовые тапочки). Завтраки шведский стол, обычные.
4. Слаженная организация экскурсий( трансфер, обеды, время проведения ). Хотелось бы поблагодарить гидов Варвару за позитивный настрой и неуемную энергетику, Юлию за энциклопедические знания истории Бурятии, Байкала, водителя Алексея, который возил по Байкалу до Ольхона на "буханке" за милое поздравление женщин- туристок. Приятным сюрпризом было поздравление с 8 марта от туристической компании.
5. 4 й день тура был свободным, поэтому отъезд можно было спланировать комфортно для себя, организован трансфер под каждого туриста.
6. Ну и собственно эмоции. Мощь Байкала, красота природы, необьятные просторы- происходит какая-то перезагрузка!!! И да,повезло с погодой, 2 дня было солнечно, относительно безветренно.
Зимний Байкал прекрасен. Программа построена так, что каждый из трех дней приносит новое ощущение Байкала и впечатления становятся все сильнее. Можно абсолютно отключиться от всех своих забот и раствориться в красоте пейзажей.
Чудесная поездка! Мы остались довольны всеми пунктами по программе, размещением, гидом и всей организацией. Особенно удивили кафе для обедов по маршруту, все дни это были симпатичные кафе с большим количеством вкусных блюд. Думала, что еда будет проще, а тут была приятно удивлена.
Великолепное знакомство с Байкалом! Очень слаженная работа гидов. Интересные и информативные рассказы о географии места, о флоре и фауне, об истории освоения. Рестораны в туре выше похвал! Очень понравилось! Рекомендую от души!
Большое спасибо Петру. Помог выбрать тур, найти билеты на самолёт, подобрать гостиницу. Сделал все, чтобы мое короткое путешествие было приятным и не доставляло хлопот.
Зимний Байкал- это сказочное место. Обязательно посетите его. И вам захочется увидеть его снова в любое время года. Зимой, весной, летом и осенью. Мне понравилось путешествие именно в конце февраля. Не так холодно. От минус 4 до - 15С. Очень много солнечных дней. Где много солнца, там всегда много положительных эмоций и самые красивые и яркие фотографии.
Пётр!Благодарим Вас за идеальную организацию тура "Застывшие волны Байкала" 7.02 - 10.О2. Организация достойна самых лучших отзывов и оценки 10 !!! по 5-ти бальной шкале. Безупречно! Это - коротко о нашем туре "Застывшие волны Байкала" в феврале. Пётр ответил на все наши вопросы, быстро выслал договор (внушительный такой, со множеством деталей). Мы прилетели в Иркутск за 2 дня до начала тура, но Пётр организовал для нас трансфер, что говорит о внимательном отношении к клиентам. Замечательный гид Анна радовали все 4 дня насыщенной программой и слаженной работой. Солнце светило, Байкал удивлял! Красота! Условия проживания для нас были очень комфортные, в гостиница "Иркутск". Организатору тура - наша благодарность наилучшие рекомендации!