К огненным вершинам вулканов Камчатки полная программа. Тур доступен даже детям! 4 ночи в SPA-отеле 5*, 1 ночь гостевой дом, 2 ночи в палатках, 1 ночь 3*

Групповой тур
Средняя сложность
Семейный отдых
13 дней / 12 ночей
Ближайшая дата
12 - 20 июля
Посмотреть все даты
₽ 234 000
Описание

Красивая программа для активного путешествия, чтобы увидеть Камчатку в классическом ее представлении – вулканы, океан, рыбалка, горячие источники и что-нибудь еще, по Вашему личному желанию.  Оптимальное соотношение активности и спокойного отдыха.

Уровень комфортности: средний

Проживание: 4 ночи в SPA-отеле Спутник-Камчатка 4* (п. Паратунка),
1 ночь в гостевом доме (п. Козыревск)
2 ночи в палаточном лагере (район вулкана Толбачик)
1 ночь в отеле 3* (г. Петропавловск-Камчатский)

Главные впечатления:

  • 3 дня среди Ключевской группы вулканов - крупнейшей в России, места, где совсем недавно кипела вулканическая лава, разливаясь на несколько километров;
  • отдых на минеральных источниках – Малках;
  • речная рыбалка на 2х-дневном сплаве и морская рыбалка на прогулке по Тихому океану с дегустацией морепродуктов;
  • поднимемся по склону вулкана Мутновский, с высоты увидим его кратер, где происходит бурная фумарольная активность, обвал 2021 года и новое озеро;
  • знакомство с вулканом Горелый и множеством его кратеров.
  • В свободный день, у Вас будет возможность посетить знаменитую на весь мир Долину Гейзеров или нерестовое озеро Курильское с множеством бурых медведей.

Восхождения:

  • Вулкан Мутновский (2323 м) – Южно-Камчатский природный парк;
  • Вулкан Горелый (1829 м) – Южно-Камчатский природный парк;
  • Вулкан Плоский Толбачик (3140 м, подъем до 2000 м) – Ключевская группа вулканов;

Экскурсии:

  • Новое трещинное извержение на Толбачике 2012 года – застывшие лавовые потоки, лавовые пещеры, шлаковые поля, «Мертвый лес»;
  • Морская прогулка до бухты Русская – 9 часов – киты, птичьи базары, рыбалка, морские деликатесы.
  • Экскурсии по долине Дачных источников.

Сплав: по реке Быстрая – 2 дня, протяженность сплава около 80 км.

Программа под силу любому физически активному человеку, даже ребенку, ведь между восхождениями есть время для отдыха и восстановления сил.

Минимальный возраст: от 7 лет.

Стандартная группа 14-16 человек.
Вертолетные экскурсии - в составе сборной группы до 24 человек.

Маршрут
SPA-отель (п. Паратунка) → Морская прогулка в б. Русская → Дачные источники + водопад Спокойный → вулкан Мутновский → вулкан Горелый → SPA-отель - свободный день → вулкан Толбачик → п. Малки → сплав по р.Быстрая → Петропавловск-Камчатский.
Полное описание программы по дням

Показать все описания дней

  • День 1
    Прибытие на Камчатку. Знакомство с турлидером и группой.

    Встреча в аэропорту г. Елизово.

    Групповой трансфер в отель.

    Трансфер организуется под каждый прибывающий рейс. Можете выбирать любое удобное время прилета, мы встретим вас, даже если рейс будет задержан.

    Размещение в SPA-отеле 5*, расположенном в загородной курортной зоне - Паратунка.

    Заселение в номера с 14:00, если вы прилетели утром и ваш номер еще не готов, то необходимо будет подождать в холле или ресторане отеля.

    Сегодня у нас будет возможность отдохнуть в SPA-комплексе, искупаться в термальном бассейне под открытым небом, поужинать в одном из ресторанов отеля.

    Вечером проходит встреча с турлидером и знакомство группы: обсуждаются детали тура и организационные моменты.

    Турлидер – это опытный гид и руководитель группы. Сопровождает вас на протяжении всего маршрута, от первого дня до дня вылета, решает все текущие организационные моменты. По всем вопросам в течение тура вы можете обращаться к нему.

    Питание: ужин - включен, при отеле (шведский стол)

    Ночлег: п. Паратунка, SPA-отель "Спутник-Камчатка 5*"

    Расстояния и продолжительность: Трансфер: 35 км, 30-40 мин.

  • День 2
    Район Мутновского вулкана – поездка в «Малую Долину Гейзеров» (Дачные термальные источники) и водопад Спокойный.

    Наш маршрут мы начнем с домашних вулканов южной группы. Домашними вулканами на Камчатке называют исполины, окружающие город, которые просматриваются практически из любой его точки.

    Завтрак в отеле.
    07:30* Выезд через Вилючинский перевал, плато вулкана Горелый, в район Мутновского вулкана на машине повышенной проходимости КАМАЗ.

    Остановка на Вилючинском перевале, откуда открывается шикарная панорама на соседние вулканы – Вилючинский и Горелый.

    Целью нашего путешествия сегодня будут Дачные источники – активное гео-термальное плато.

    Прибытие к месту начала пешего маршрута. Инструктаж.
    Легкий треккинг с небольшими подъемами и спусками до долины Дачных источников (около 2 км в одну сторону). Прогулка среди различных термопроявлений, которые будут практически у нас под ногами в максимальной близости - кипящих котлов, горячих источников, крупных и мелких парогазовых струй, небольших водопадов.

    Раскалённый пар с рёвом вырывается прямо из земли, окутывая жёлто-красные камни и зеленые склоны долины. Все шипит, свистит, клокочет. Здесь же бурлящие серые лужицы с вязким кипятком, фонтанчики горячих источников, тоннели.
    Дачные источники называют Малой Долиной гейзеров, но настоящих гейзеров здесь нет – из-под земли бьет не кипяток, а горячий газ, который нагревает воду, находящуюся на поверхности, имитируя гейзер.

    Пройдем к новой активной зоне, которая возникла в 2024, создав новый ландшафт.

    Возвращение к машине, в тихом месте в долине ручья Спокойный сделаем обед-пикник: ланч-бокс, горячий чай.

    На обратном пути мы остановимся и пройдемся (около 500-700 м) к еще одной живописной локации - 16-метровому водопаду на ручье Спокойный, который именуют «Снежный Барс».

    Во второй половине дня - возвращение в SPA-отель. Ужин, отдых.

    В распоряжении гостей: термальные бассейны, SPA-комплекс с программами ухода, 2 ресторана, бар, тренажерный зал.

    Питание:
    Завтрак – включен, при отеле.
    Обед - включен, на экскурсии.
    Ужин – включен, при отеле (шведский стол)

    Ночлег: п. Паратунка, SPA-отель "Спутник-Камчатка 5*" 

    Расстояния и продолжительность:
    Дорога: 70 км, 2-3 часа (в одну сторону),
    Пешая часть: 4 км + 1,5 км (в обе стороны).
    Общее время программы: с 7:30 до 17:00*

    *Время указано ориентировочно

  • День 3
    Восхождение на вулкан Горелый. Пещеры вулкана Горелый.

    Завтрак в отеле.
    07:30* Выезд к вулкану Горелый на машине повышенной проходимости КАМАЗ.
    Прибытие к месту начала пешего маршрута. Инструктаж. Восхождение на вулкан Горелый (1829 м, 4 км, подъем занимает 1,5-2 часа). При восхождении на вулкан с группой следует турлидер, в качестве руководителя группы, гид-проводник и помощник гида (при полной группе 16 чел.) Гиды обеспечивают безопасность маршрута, комфортный темп восхождения, при необходимости, сопровождают вниз тех участников, которые не осилили восхождение полностью.

    Вулкан Горелый находится в 75 км к юго-западу от г. Петропавловска-Камчатского и едва ли привлечет к себе чье-то внимание, однако не зря этот «скромный господин» является памятником природы. Ведь он обладает целой «коллекцией» кратеров, каждый из которых имеет свои особенности, а все они создают неповторимый ансамбль. В древности это был вулкан огромного размера – 20-25 км, после сильнейшего извержения он полностью рухнул, образовав кальдеру около 12 км, из которой вырос современный Горелый.

    Возвращение к машине. Обед – ланч-бокс, горячий чай.

    Легкое спелео-приключение по лавовым пещерам вулкана Горелый.

    Возвращение в SPA-отель. Отдых, ужин в отеле.

    Питание:
    Завтрак – включен, при отеле.
    Обед - включен, на экскурсии.
    Ужин – включен, при отеле (шведский стол)

    Ночлег: п. Паратунка, SPA-отель "Спутник-Камчатка 5*" 

    Расстояния и продолжительность:
    Дорога: 60 км, 1,5-2 часа (в одну сторону),
    Пешая часть: 8 км (в обе стороны).
    Общее время программы: с 7:30 до 18:00*

    *Время указано ориентировочно 

  • День 4
    Морская прогулка до бухты "Русская" на яхте Премиум-класса.

    Ранний выезд (6:00-6:40* - в первые дни ранние подъемы переживаются легче всего, из-за разницы в часовых поясах).

    Трансфер на морской причал в сопровождении турлидера.
    7:00-8:00* Выход на морскую прогулку на яхте Премиум-класса «Madam De Bua» (Princess – британский бренд элитных яхт).
    Яхта 20 метров, оснащенная всем необходимым для безопасного и комфортного путешествия. На носу и корме можно сделать эффектные фото и насладится морским бризом и видами, а в теплой и уютной кают-кампании с мягкой мебелью всем хватит места для обеда и отдыха. Предоставляются снасти для морской рыбалки.

    Известно, что Авачинская бухта – самая большая в мире. В нее невозможно не влюбиться с первого взгляда!

    После выхода гостям будет предложен завтрак на борту яхты.
    По пути следования мы посетим скалы «Три брата» - «визитную карточку» города, бухты Тихая, Гротовая, остров Старичков - понаблюдаем за морскими птицами.

    Во время путешествия увидим многочисленные птичьи базары: бакланы, топорки, тупики, конюги, утки, различные чайки, и другие пернатые от рассвета до заката кружат в воздухе, попеременно пикируя за добычей в богатые рыбой воды.

    В бухте Вилючинская предусмотрена рыбалка – ленок, окунь, камбала, (иногда попадается треска, белокорый палтус и терпуг).
    В это время повар приготовит на обед уху из свежей рыбы, подготовит для дегустации морепродукты - краб, сашими из камбалы. Стоит учитывать, что для дегустации подается только свежевыловленный утром краб, а на сашими подходит не вся выловленная камбала, поэтому в редких случаях, дегустация может не состояться.

    Дальше мы пойдем вдоль побережья до бухты Русская. Подойдем максимально близко к мысу Опасный, мысу Кекурный, чтобы понаблюдать за каланами и сивучами на лежбище у камней Лаперуза. 

    Возможна встреча с косатками и горбатыми китами. Ежегодно они заходят в нашу акваторию и нередко сопровождают прогулочные катера. Вероятность увидеть китов практически 100%, кроме дней после штормов, когда животные уходят дальше в океан.

    Пойманную рыбу повар пожарит на обратном пути и предложит к ужину.

    Возвращение в порт к 18:00.

    Трансфер в SPA-отель. Отдых, ужин в отеле.

    Питание:
    Завтрак – включен, при отеле.
    Обед и ужин - включены, на прогулке.
    +Ужин – включен, при отеле (шведский стол)

    Ночлег:
    п. Паратунка, SPA-отель "Спутник-Камчатка 5*" 

    Расстояния и продолжительность:
    Трансфер: 50 км, 45-60 мин.,
    Морская прогулка: 9-10 часов.

  • День 5
    Переезд в район Ключевской группы вулканов.

    Завтрак в отеле. Выселение из отеля с вещами.
    8:00* Погрузка в машину (пассажирская «вахтовка» КАМАЗ) и выезд в район Ключевской группы вулканов (около 500 км).

    Ключевскую группу составляют 14 активных и потухших вулканов, среди которых знаменитые Ключевская Сопка, Шивелуч, Безымянный, Толбачик и др. Это крупнейшая группа вулканов в России.

    Чтобы добраться до этих уникальных мест, нам предстоит проехать через пол Камчатки, сегодняшний день мы проведем в дороге, но поверьте, оно того стоит!

    В пути – обед в кафе села Мильково (за свой счет).
    Переправа по мосту через самую крупную реку полуострова - Камчатку.
    Вечером около 18:00* прибытие в п. Козыревск.

    Размещение в гостевых домиках по 2 человека, одноместное размещение не предусмотрено – последняя цивилизация осталась за 500 км от нас, впереди дикая природа и  это первая перевалочная точка маршрута, отсюда завтра утром начнется наше путешествие по Ключевскому природному парку.

    Гостеприимные хозяева подготовят для нас баньку, чтобы расслабиться после дороги.

    Ужин - горячее питание, готовят походные повара.  Отдых, баня.

    Полевая кухня: В традициях гостеприимства всегда особое внимание уделяется тому, чтобы вкусно накормить гостя. Поэтому еда в нашем путешествии непременно останется одним из приятных впечатлений после его окончания. Команда поваров разрабатывает сбалансированное походное меню, с учетом активности каждого дня программы. Сытные завтраки, которые дадут необходимую энергию, удобные и легкие перекусы с собой на маршрут, чтобы поддержать силы в пути, полноценные горячие ужины в традициях домашней кухни согреют и порадуют душу и тело после активного дня. Продукты местных производителей, камчатские дикоросы, минеральная вода, морсы из местных ягод, и, конечно же, красная икра и блюда из свежей рыбы.

    Питание:
    Завтрак – включен, при отеле.
    Обед - за свой счет в кафе.
    Ужин – включен, походная кухня.

    Ночлег:
    п. Козыревск, Гостевой дом. 

    Расстояния и продолжительность: Дорога: 500 км, 8-9 часов

  • День 6
    Северный прорыв извержения 1975 г., кратер «Звезда», лавовые пещеры.

    07:00* Завтрак в гостевом доме.
    08:00* Выезжаем к «лунным» пейзажам на Толбачинский Дол (около 4 часов по лесной дороге). Дорога проходит по хвойному лесу, сделаем несколько остановок в живописных местах для фото.
    Инструктаж. Экскурсия по конусам Северного прорыва (2 часа).

    Толбачик - удивительное и сильнейшее по своей энергетике место!
    В 1975-1976 гг. здесь произошло катастрофическое извержение - крупнейшее в XX веке Большое трещинное Толбачинское извержение (БТТИ). На протяжении полутора лет бушевала ни с чем несравнимая и грандиозная стихия. Миллионы тонн пепла и шлака вырывались из образовавшихся трещин и засыпали все живое вокруг на многие десятки километров.

    Подъем на один из конусов Северного прорыва – конус Горшкова (около 300 м, 30-40 минут), откуда открывается завораживающий вид на последствия сильного извержения  1975 года.

    Обед – перекус, горячий чай.

    Экскурсия в кратере «Звезда» по лавовым пещерам (1 -1,5 часа). У нас будет возможность спуститься внутрь застывшего лавовода, по которому когда-то протекала раскаленная река вулканической лавы.

    Установка палаточного лагеря в районе «мертвого леса».
    Ужин – горячее питание, походная кухня.
    Походная романтика - отдых у костра, первая ночь в окружении вулканов!Надеемся на ясное небо, чтобы наблюдать звезды под треск горящих дров и запах кипящего на огне иван-чая с шиповником.

    Палаточный лагерь: в лагере у нас будут 2-местные палатки (одиночным гостям предоставляются отдельные палатки, для семей есть палатки 3-4-местные), палатка-кухня, большая палатка-столовая, где мы будем есть, а по вечерам общаться, за кружечкой чая или кофе из турки. Посуда, кемпинговая мебель, коврик-каремат предоставляется. Теплый спальник и треккинговые палки можно не везти с собой, а взять в аренду на месте. Санитарные условия в лагере: сан.палатка-туалет, походный умывальник.

    Питание:
    Завтрак – включен, походная кухня.
    Обед - включен, походная кухня.
    Ужин – включен, походная кухня.

    Ночлег: Палаточный лагерь

    Расстояния и продолжительность:
    Дорога: 65 км, 4-6 часов
    Пешая часть: 3 км

  • День 7
    Вулкан Плоский Толбачик (подъем до 2000 м). Новое трещинное извержение 2012г. «Мертвый лес».

    Завтрак в лагере.

    Подъезд к сопке «Клешня» - отсюда начинается тропа через новые лавовые потоки извержения 2012-2013 гг.
    Инструктаж. Подъем на склон вулкана Плоский Толбачик до 1800-2000 м (около 3 часов). Подъема до этой высоты достаточно, чтобы не тратить лишние силы и вдоволь насладиться панорамой на весь Толбачинский Дол, распаханный огромными потоками уже застывшей лавы и засыпанный огромным слоем шлака на десятки километров вокруг.

    Трещинные извержения характеризуются излиянием большого количества лавы. Их еще называют «туристическими» извержениями, из-за относительной безопасности и фотогеничности текущих лавовых рек. Так было и в 2012 году: громадные лавовые потоки прошлись по долине, засыпали две научно-туристические базы, ручьи с питьевой водой, дороги и близлежащий лес.

     Прогулка по застывшему лавовому потоку от последнего извержения. Заглянем в пещеры-лавоводы сводами до 12 м.

    Обед – перекус, горячий чай.

    Переезд в «Мертвый лес», уничтоженный извержением 70-х годов.

    Некогда богатые пастбища и вся растительность в радиусе нескольких километров были уничтожены. Эти места получили мрачное название «Мертвый лес», где высохшие верхушки деревьев виднеются из-под 7-метрового слоя шлака.

    Остановка возле места, где лежит фрагмент разбившегося вертолета, предавая этому месту еще большей драматичности. 

    Вечером возвращение в лагерь. Ужин, отдых.

    Питание:
    Завтрак – включен, походная кухня.
    Обед - включен, походная кухня.
    Ужин – включен, походная кухня.

    Ночлег:
    Палаточный лагерь

    Расстояния и продолжительность:
    Дорога: 30 км, 1,5-2 часа.
    Пешая часть: 8-10 км, 5-6 часов.

  • День 8
    Возвращение в Петропавловск-Камчатский.

    Ранний завтрак. Сбор лагеря.
    Выезд в г. Петропавловск-Камчатский.
    После преодоления лесной дороги (около 4 часов) сделаем остановку на перекус и чай и продолжим путь.

    Обед в кафе села Мильково (за свой счет).

    Вечером прибытие в город. Размещение в городском отеле 3*.

    Если останутся силы или дополнительный день в запасе, рекомендуем посетить один из ресторанов города. При необходимости, турлидер порекомендует рестораны, которые предлагают аутентичные камчатские блюда и морепродукты (столик лучше забронировать заранее).

    Питание:
    Завтрак – включен, походная кухня.
    Обед - за свой, счет в кафе.
    Ужин – за свой счет.

    Ночлег:
    г. Петропавловск-Камчатский: Отель 3* 

    Расстояния и продолжительность:
    Дорога: 500 км, 12 часов.

  • День 9
    Рыбный рынок. Вылет.

    Завтрак в отеле. Выселение из гостиницы до 12:00.

    Групповой трансфер в отель.
    Трансфер организуется под каждый прибывающий рейс. Можете выбирать любое удобное время прилета, мы встретим вас, даже если рейс будет задержан.

    По пути в аэропорт -посещение рыбного рынка и сувенирных магазинов.

    Питание: Завтрак – включен, при отеле.

    Расстояния и продолжительность: трансфер: 35 км, 30-40 мин.

Стоимость с гидом «БАСК Тур» на 1-го человека при группе:
12.07.2025 – 20.07.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
16.07.2025 – 24.07.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
20.07.2025 – 28.07.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
24.07.2025 – 01.08.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
28.07.2025 – 05.08.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
01.08.2025 – 09.08.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
05.08.2025 – 13.08.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
09.08.2025 – 17.08.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
13.08.2025 – 21.08.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
17.08.2025 – 25.08.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
21.08.2025 – 29.08.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
25.08.2025 – 02.09.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
29.08.2025 – 06.09.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
02.09.2025 – 10.09.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
06.09.2025 – 14.09.2025₽ 234 000 Задать вопросЗаказать
В стоимость входит
  • проживание в SPA-отеле в п. Паратунка и отеле 3* г. Петропавловска-Камчатского (2-местное размещение, завтрак; 1-местное размещение с доплатой);
  • проживание в гостевом доме в п. Козыревск (2-местное размещение);
  • проживание в гостевом доме в с. Малки (2,3,4-местное размещение);
  • услуги гидов - проводников;
  • услуги повара;
  • питание по программе;
  • экскурсии по программе;
  • групповые трансферы по программе;
  • снаряжение и инвентарь (палатки, коврики, резиновые сапоги, кухонное оборудование, посуда, рыболовные снасти, спасательные жилеты, гермо-баулы и пр.) За доп.плату можно взять снаряжение в аренду: спальные мешки, треккинговые палки;
  • медико-транспортная страховка (для активного отдыха);
  • необходимые разрешения для посещения особо охраняемых природных территорий.
В стоимость не входит
  • авиабилеты до Камчатки и обратно;
  • питание во время нахождения в гостинице (см. Программу);
  • дополнительный или индивидуальный трансфер;
  • факультативные экскурсии в свободный день;
  • дополнительное проживание в гостинице (до и после путешествия);
  • другие дополнительные услуги;
  • личные траты, спиртные напитки.
  • доплата за одноместное размещение: 23300 руб.
  • Спальники: Alexika, Rock Empire, Campus. Стоимость аренды спальника – 400 руб./день со дня получения до дня возвращения. Спальник, как предмет личного пользования, рекомендуем брать свой. Если берете спальник в аренду, рекомендуем взять с собой свой вкладыш в спальник. 

  • Треккинговые палки – 200 руб./день со дня получения до дня возвращения.

  • Если ваши даты прилета/вылета не совпадают с датами тура, вы можете заказать дополнительный групповой трансфер – стоимость 800 руб. с чел. из/в места размещения в п.Паратунка или в Петропавловске-Камчатском в пределах центральной площади.  

  • Индивидуальный трансфер по маршруту: Аэропорт – «Здесь начинается Россия» – магазин – Отель, стоимость 4500 руб. за машину до 3 чел., 6500 руб. за машину до 6 чел.





Важная информация
Показать всю важную информацию
  • Необходимые одежда и обувь

    Гостям следует обратить внимание на подготовку личной экипировки (одежда и обувь), так как на больших участках маршрутов восхождений к кратерам вулканов, перевалов и вулканических плато в период всего летнего периода могут сохраняться снежники и, в случае продолжительной непогоды, температура воздуха на высотах свыше 1000 м может понижаться.

    • удобная походная одежда
    • треккинговые ботинки с твердой рифленой подошвой и пропиткой от намокания
    • кроссовки
    • теплая ветро-, водозащитная куртка с капюшоном
    • теплые ветро-, водозащитные штаны
    • теплый свитер (флис)
    • теплые носки
    • теплые перчатки / рукавицы
    • теплую шапку
    • легкий головной убор
  • Туристическое снаряжение
    • рюкзак для восхождения (на 30-45 литров)
    • спальный мешок (на температуру комфорта от -5 до -10)
    • банные и купальные принадлежности
    • треккинговые палки
    • сидушка для сидения на камнях и шлаке
    • налобный фонарик
    • индивидуальная аптечка
    • солнцезащитные очки
    • солнцезащитные средства
    • средства от комаров и мошки (репеллент)
    • паспорт и его копию в герметичной упаковке
  • Документы
    • российский паспорт;
    • свидетельство о рождении для детей до 14 лет;
    • гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие полис обязательного медицинского страхования.
  • Проживание

    Первые 2 ночи мы проведем в комфортном SPA-отеле в термальной зоне Паратунка, утопающем в камчатском лесу. И уже с первого дня сможем погрузиться в атмосферу тишины и отдыха от городской суеты.

    Далее на маршруте нам придется оставить цивилизацию – у нас будут ночлеги по 1-2 ночи в палаточных лагерях, но между ними будут перевалочные точки ночлега в гостевых домах, где можно привести себя в порядок и подзарядить гаджеты.

    В середине тура мы еще раз вернемся в SPA-отель. А заключительная ночь по туру будет предоставлена в городском отеле 3* в Петропавловске-Камчатском. 

    Стандартное размещение по программе: двухместные номера с удобствами, завтрак.

    В г. Петропавловске-Камчатском – отель «Арсеньев» 3*, (в одном из корпусов: Арсеньев, Грин, Лофт), при отсутствии мест может быть отель «Гейзер» 3* и др.
    В п. Паратунка – SPA-отель «Спутник» 4*.

    Курортная зона «Паратунка» находится в 50 км от городов Петропавловск и Елизово. Между этими пунктами ходят рейсовые автобусы в течение всего дня. Все гостиницы в Паратунке имеют горячие термальные бассейны под открытым небом, обладающие целебными свойствами. Неподалеку имеются продуктовые магазины и кафе.

    Конкретное место размещения определяется туроператором, в зависимости от места размещения остальных туристов в группе и наличия мест.

    Одиночные гости бронируются с доплатой за одноместное размещение в отеле.

    Подселение возможно при наличии пары. Доплата за одноместное размещение в таком случае не взимается.

    Размещение в п. Козыревск – в гостевых домиках по 2 человека. Одноместного размещения нет!

    Размещение в п. Малки – в гостевом доме по 2 - 4 человека. Одноместного размещения нет!

    Размещение под Авачинским вулканом – в базовом лагере. Домики с 4-8-местными комнатами - полки и спальные мешки.

    Размещение на активной части маршрута – в палаточном лагере. Предоставляются 2х местные палатки Tramp Lair 2, Lair 3 (3-местные), Talberg Marel 2pro, коврики-пенка (карематы).

  • Дополнительная информация

    Гости переносят (при погрузке/разгрузке машины и установке лагеря) и отвечают за личное снаряжение (рюкзак, спальник) самостоятельно.

    Гости помогают, в меру своих физических возможностей, персоналу при установке и сборе лагеря.

    В приготовлении пищи гости НЕ участвуют.



  • Ответственность
    • в случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу или маршрут тура;
    • фирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы;
    • фирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную;
    • в случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится;
    • необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста;
    • экскурсионная программа зависит от погодных условия, возможны изменения;
    • ежедневное расписание программы является ориентировочным и может быть скорректировано в зависимости от сложившихся обстоятельств или погодных условий. Изменение расписания не является предметом предъявления претензий!




Фотографии тура
  • Отзывы по туру
Оставить отзыв
03.09.2019 Положительный отзывК огненным вершинам вулканов Камчатки полная программа. Тур доступен даже детям! 4 ночи в SPA-отеле 5*, 1 ночь гостевой дом, 2 ночи в палатках, 1 ночь 3*К огненным вершинам вулканов Камчатки полная программа. Тур доступен даже детям! 4 ночи в SPA-отеле 5*, 1 ночь гостевой дом, 2 ночи в палатках, 1 ночь 3*
 

Хочу выразить благодарность за организацию тура с 08.08 по 19.08. отдельное спасибо за команду, которая нас сопровождала: Дмитрий – водитель, Галина – повар, Иван и Николай – гиды-проводники. К сожалению, не все эмоции можно описать словами, но это полный восторг! Б/о Солнечная – отличное место для отдыха между походами к вулканам. Единственное – программа тура была бы лучше, если бы Толбачик был в конце, а не в начале путешествия + поход на Мутновский в плохую погоду – это высокий риск, причем неоправданный. Но в целом программа составлена хорошо посмотреть удалось много и все очень интересно и красиво. Я хотела увидеть Камчатку и у меня это получилось, благодаря вашей компании. Еще раз большое спасибо за тур. Желаю вам удачи и процветания.

31.08.2018 Положительный отзывК огненным вершинам вулканов Камчатки полная программа. Тур доступен даже детям! 4 ночи в SPA-отеле 5*, 1 ночь гостевой дом, 2 ночи в палатках, 1 ночь 3*К огненным вершинам вулканов Камчатки полная программа. Тур доступен даже детям! 4 ночи в SPA-отеле 5*, 1 ночь гостевой дом, 2 ночи в палатках, 1 ночь 3*
 

Спасибо за прекрасные эмоции в кругу прекрасных людей, команды друзей любящих свой край – великолепную Камчатку! Весь тур я находился в атмосфере дружелюбия и мои ощущения невозможно описать в одном листе :) Мне понравилось абсолютно всё и все! Я получил максимум приятных эмоций и ощущений. Во многом благодаря окружающим меня людям и великолепному «персоналу» (семье единомышленников и профессионалов своего дела). Галя, это были самые вкусные завтраки, обеды и ужины, как минимум на всей территории Камчатки. Спасибо тебе за компанию и вообще! Дима – ты профи! Я испытал огромное удовольствие от OFF Road. Спасибо тебе и за истории и за советы и за уют, который ты создаешь! Гуля – спасибо за компанию! Иван, Саша – спасибо за многое, за беседы, восхождение, сплавы и за ваш интерес! Сан Саныч – спасибо за рассказы и интересную информацию! cпасибо за организацию маршрута, все сбалансировано и удобно, мне очень понравилось и оправдало полностью надежды. Персонал: 10 из 10 Маршрут: 9 из 10 Оборудование: 7 из 10 (нужно больше средств по «работе» с мишками) Гостиницы: 7 из 10 (номера так СЕБЕ , но мне это не мешает., нет wi-fi, это про Фламинго, в Козыревске - все супер!) Гиды: 9 из 10 Питание 10 из 10 Транспорт 10 из 10 СПАСИБО! Всех обнимаю! Удачи :)

Вас также может заинтересовать